Planning Table Arbitrage

Merci de vous présenter 30 min avant le début du match
La Commission technique ne se charge pas des remplacements
C'est aux arbitres et aux personnes à la table de marque de trouver un remplaçant et d'informer la commission technique
Date match: 25/09/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables Match Responsable salle
25/09/2022 15:30 Seniors Masculins 1 Miniac Morvan
  • Emilie Plihon
  • Amandine Ermel
  • Jules Hebrard
  • Mathis Molnar
Quemerais Marilyne
25/09/2022 13:30 Seniors Masculins 2 Vignoc / Hédé/ Guipel Basket
  • Valentin Le Boulanger
  • Charles Lhermitte
  • Maupille Benoit
  • Samuel Guiguet
Quemerais Marilyne
Date match: 08/10/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables Match Responsable salle
08/10/2022 15:00 U15 Masculins Entente CTC Rance Estuaire Basket / Saint Malo AS PTT
  • Elsa Grison
  • Gildas Gallais
  • Alwena Cosmao
  • Manon Quemerais
Quemerais Marilyne
08/10/2022 16:30 U15 Féminines Dol BC
  • Gildas Gallais
  • Malo Guyader
  • Eloan Cachard-Fischer
  • Rakym Saint Bert
Laurene Cosmao
08/10/2022 13:30 U11 Masculins Dinard Etoile
  • Malo Guyader
  • Ema Genouvrier
  • Iwan Guillas
  • Raphaël Lepelley
Quemerais Marilyne
Date match: 09/10/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables Match Responsable salle
09/10/2022 13:30 Seniors Masculins 1 Montauban de Bretagne
  • Malo Guyader
  • Mathis Molnar
  • Elea Gautier
  • Clarisse Bain
Céline Gautier
09/10/2022 15:30 Seniors Masculins 2 Gévezé AS
  • Samuel Guiguet
  • Guillaume Rouxelin
  • Elea Gautier
  • Clarisse Bain
Céline Gautier
Date match: 15/10/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables Match Responsable salle
15/10/2022 16:30 U13 Masculins Irodouer Basket en Mains
  • Valentin Le Boulanger
  • Guillaume Rouxelin
  • Clara Boucher
  • Carla Fauvel
Agnès Guyader
15/10/2022 14:30 U13 Féminines Baguer Morvan
  • Malo Guyader
  • Valentin Le Boulanger
  • Nathan Guiguet
  • Dorian Courroux
Laurent Boucher
15/10/2022 11:30 U11 Féminines Miniac Morvan
  • Elsa Grison
  • Angélique Posnic
  • Esteban Posnic
Céline Gautier
15/10/2022 13:00 U11 Masculins Baguer Morvan
  • Nathan Guiguet
  • Bain Clarisse
  • Lilwenn Meunier
  • Emelyne Roux
Lambert Cosmao
Date match: 16/10/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables Match Responsable salle
16/10/2022 13:30 Seniors Masculins 2 Saint Malo ASPTT
  • Lucas Pinault
  • Julien Tanguy
  • Alwena Cosmao
  • Amandine Ermel
Lambert Cosmao
Date match: 06/11/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables Match Responsable salle
06/11/2022 15:30 Seniors Masculins 1 Pleurtuit AL
  • Malo Guyader
  • Emilie Plihon
  • Nicolas Massard
  • Alexis Biard
Lambert Cosmao
Date match: 12/11/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables Match Responsable salle
12/11/2022 17:30 U15 Masculins Miniac Morvan
  • Mathis Molnar
  • Manuel Pierre
  • Anaelle Duloug
  • Lionel Dulong
  • Alexis Biard
12/11/2022 13:30 U13 Masculins Chantepie
  • Manuel Pierre
  • Nicolas Massard
  • Servane Jary-Fontaine
  • Roxane Simeon
  • Mathis Molnar
Amandine Ermel
12/11/2022 15:30 U13 Féminines Pacé CO
  • Agnès Guyader
  • Malo Guyader
  • Axel Guyader
  • Sohan Alix
Amandine Ermel
12/11/2022 11:30 U11 Féminines Combourg Chateaubriand
  • Elsa Grison
  • Jules Hebrard
  • Lucas Gaudaire-Cordon
  • Calum Coat
  • Mathis Molnar
Date match: 13/11/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables Match Responsable salle
13/11/2022 13:30 Seniors Masculins 1 Dinard Etoile
  • Amandine Ermel
  • Nicolas Massard
  • Manuel Pierre
  • Jules Hebrard
Colleu Sébastien
13/11/2022 15:30 Seniors Masculins 2 Dinard Etoile
  • Valentin Le Boulanger
  • William Oblin
  • Samuel Guiguet
  • Nathan Guiguet
Colleu Sébastien
Date match: 19/11/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables Match Responsable salle
19/11/2022 16:30 U15 Féminines Irodouer Basket en Mains
  • Valentin Le Boulanger
  • Julien Tanguy
  • Tom Vialard
  • Raphaël Lepelley
  • Lionel Tocze
Quemerais Marilyne
19/11/2022 14:30 U15 Masculins Illet BC
  • Amandine Ermel
  • Alwena Cosmao
  • Calie Grignon
  • Manon Quemerais
  • Laurene Cosmao
Quemerais Marilyne
Date match: 26/11/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables Match Responsable salle
26/11/2022 16:30 U13 Masculins Saint Gilles
  • Amandine Ermel
  • Annaelle Duloug
  • Roxane Simeon
  • Jary Fontaine Servane
  • Lambert Cosmao
Lionel Tocze
26/11/2022 14:30 U13 Féminines Romillé AS Basket
  • Malo Guyader
  • Nathan Guiguet
  • Axel Guyader
  • Sohan Alix
  • Samuel Guiguet
Lionel Tocze
Date match: 27/11/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables Match Responsable salle
27/11/2022 15:30 Seniors Masculins 1 Saint Malo CJF
  • Agnès Guyader
  • Emilie Plihon
  • Alexis Biard
  • Eloi Courroux
Laurene Cosmao
27/11/2022 13:30 Seniors Masculins 2 US Ploubalay
  • Romain Clolus
  • Guillaume Rouxelin
  • Gildas Gallais
  • Thibaud Gasser
Laurene Cosmao
Date match: 03/12/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables Match Responsable salle
03/12/2022 15:00 U15 Féminines Gévezé AS
  • Charles Lhermitte
  • William Oblin
  • Robin Burgiard
  • Antony Burgiard
  • Jérôme Burgiard
Elsa Thual
Date match: 10/12/2022
Date match Horaires Match Match Equipe BCL Match Equipe Adverse Match Arbitre Match Tables Match Responsable salle
10/12/2022 13:00 U11 Masculins Pleurtuit AL
  • Samuel Guiguet
  • Nathan Guiguet
  • Malou Laveder-Bianeis
  • Joy Guegan
  • Jules Hebrard
Amandine Ermel
10/12/2022 16:30 U13 Féminines La Chapelle des Fougeretz
  • Malo Guyader
  • Mathis Molnar
  • Noa Rullier
  • Ewann Roupie
  • Jules Hebrard
Agnès Guyader
10/12/2022 11:30 U11 Féminines Vignoc / Hédé/ Guipel Basket
  • Kassandre Rossato
  • Elsa Grison
  • Liam Claveau
  • Liam Pegard
  • Angélique Posnic
Amandine Ermel
10/12/2022 14:30 U13 Masculins Combourg Chateaubriand
  • Mathis Molnar
  • Jules Hebrard
  • Maëlys Saib
  • Annaelle Duloug
  • Jules Hebrard
Lionel Dulong